Стипендии согласно плану финансово-хозяйственной деятельности МДОУ "Детский сад №5"  не предусмотрены, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие и интернат, в том числе оборудованные для размещения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Иные меры социальной поддержки, установленные в МДОУ

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря  2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и  на основании Постановления  от 28 декабря 2016 года № 4032 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2017 год»

- уменьшен на 50% размер родительской платы за содержание ребенка многодетной семьи;

- уменьшен на 50% размер родительской платы за содержание ребенка педагогического работника;

- уменьшен на 50% размер родительской платы за содержание ребенка малоимущей семьи.

Опекаемые дети, дети работников дошкольного учреждения из категории обслуживающего персонала и дети-инвалиды освобождены от оплаты за детский сад на 100%.

В соответствии с ч.5 ст. 65  № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы

на первого ребенка – 20% от внесенной ими родительской платы;

на второго ребенка – 50% ;

на третьего ребенка – 70%.