Мы растим новое поколение российских граждан и от нас, взрослых, зависит, как мы сможем сформировать духовно – нравственные принципы детей, воспитать самоуважение к себе.

В рамках Года добровольца и волонтера в стенах нашего детского учреждения стартовал проект «Школа юных волонтеров».

Новизна данной темы  состоит в том, что организация волонтерского движения предполагается в условиях детского сада.

Задачами волонтерской деятельности в детском саду:

• Сформировать желание совершать нравственные поступки, в том числе оказывать помощь слабым, малышам и т.д.
  • Закрепить понятие о доброте, сформировать понятие слова «Заботливость».
  • Сформировать желание доставлять радость  малышам, сверстникам и людям старшего поколения.

Работа в группах уже закипела! Воспитанники старшей группы, уже посетили друзей из других групп. Цель первых посещений познакомиться и поближе узнать, чем занимаются ребята в других группах, в какие игры играют и чем любят заниматься. Также совместно с воспитателями ребята выяснили  «Что такое добро?» и «Легко ли быть добрым?». Работа по проекту только началась, но ребята дружно поддержали идею «дарить добро» всем кто в этом нуждается.

Внимание родители!

В этом году дети очень часто будут посещать другие группы по плану проекта, не волнуйтесь и не переживайте, все происходящее происходит в рамках законодательства РФ и во благо детей.

Организация волонтерского движения способствует позитивной социализации дошкольников через активную деятельность.

TurTmvnd5_g.jpg