Глава Саратова Михаил Исаев установил размер платы,

взимаемой с родителей

за присмотр и уход за ребенком в детских садах в 2020 году.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

53100_1578564243_2_big.jpg 53100_1578564246_8_big.jpg 53100_1578564247_9_big.jpg

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с пунктом 3.1 раздела 3 договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования оплата за пребывание ребенка в дошкольном учреждении производится в следующем порядке:

1. До 15 числа текущего месяца производится оплата за текущий месяц по выданной квитанции.

2. В начале следующего месяца на основании табеля посещаемости производятся  начисления за предыдущий  месяц,  и  формируется квитанция об оплате с учетом посещения ребенком дошкольного учреждения в предыдущем месяце.

3. Таким образом, оплата должна производиться в соответствии с суммами, указанными в квитанции, выданными в текущем месяце.

4. Для того чтобы не возникало вопросов по оплате совершайте оплату своевременно. Если оплата произведена не своевременно, то долги включаются в квитанцию текущего месяца.

5. Совершая оплату, обязательно указывайте лицевой счет ребенка в дошкольном учреждении и его фамилию, имя.

Льготы носят заявительный характер и предоставляются только после предоставления документов, подтверждающих право на получение льгот, и с момента подачи заявления на имя руководителя дошкольного учреждения.

С уважением, заведующий дошкольным учреждением.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Направляем Вам перечень документов, необходимых для предоставления льгот и возврата денежных средств родителям в случае переплаты:

ДОКУМЕНТЫ  ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ:

1. ЗАЯВЛЕНИЕ

2. ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ  ПРАВО НА ЛЬГОТУ

3. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА, ИМЕЮЩЕГО ПРАВО НА ЛЬГОТУ

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВОЗВРАТА РОДИТЕЛЬСКИХ ДЕНЕГ:

1. ЗАЯВЛЕНИЕ
  2. КОПИЯ ПАСПОРТА
  3. КОПИЯ РЕКВИЗИТОВ КАРТЫ ИЛИ СБЕРКНИЖКИ, НА КОТОРЫЕ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ ДЕНЬГИ

Примечание: заявление и копии документов должны быть одного родителя.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Справки о предоставляемых льготах и   компенсации части родительской платы      выдаются без предварительной записи строго в дни приема в бухгалтерии (кабинет № 6,         ул. Московская, 151):

Вторник с 9:00 до 13:00

Четверг   с 14:00 до 17:00

При себе иметь паспорт заявителя  и свидетельство о рождении ребенка.

С 01 по  08 число каждого месяца справки не выдаются, т.к. идет процесс  начисления.

Прием бухгалтера по вопросам оплаты  производится при наличии квитанций об  оплате (кабинет № 6):

Вторник с 9:00 до 17:30 обед с 13:00 до 14:00

Четверг   с 9:00 до 17:30 обед с 13:00до 14:00

Также  руководителю  ДОУ  ежемесячно предоставляется   расчетная ведомость об оплате родителями,    где есть  вся информация о ребенке.