IMG_0133.JPG

Цель: совершенствование работы в ДОУ по речевому развитию детей дошкольного возраста.

В ходе мероприятия были рассмотрены особенности современных форм, методов и технологий работы в ДОУ по развитию речи дошкольников.

IMG_0136.JPG

Педагоги представили свой опыт работы, так Оксана Александровна Г. рассказала об особенностях развития речи детей раннего возраста;  Юлия Александровна С. провела с воспитателями мастер-класс с использованием кинезиологических упражнений.

IMG_0160.JPG

Старший воспитатель Ирина Валериевна М. озвучила результат тематической проверки по теме «Развитие речи у детей в условиях ДОУ», и отметила низкий уровень работы с родителями по вопросам речевого развития детей. Воспитателям всех групп было рекомендовано подготовить консультации и провести родительские собрания по теме развития речи в дошкольном возрасте.

IMG_0150.JPG

Рубрику «Берем на вооружение» представила Ольга Владимировна Ф., рассказав, об использование технологии мнемотехника.

В заключении педагогам был представлен видеоматериал «Развивающая предметно-пространственная среда для работы по речевому развитию детей»