(8452)55-92-47
 
   
 

 

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война. 9 мая 2020 года наша страна будет отмечать великую дату. Об этих днях забывать нельзя.

Надо хранить ПАМЯТЬ об этих событиях в наших сердцах и никогда не забывать какой ценой завоевана эта ПОБЕДА!

UKAZ.jpg

 

Президент В. В. Путин объявил 2020 год, Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. О чем 8 июля 2019 года Президент России подписал соответствующий Указ.

 

В речи на пресс-конференции саммита G20 лидер нашей страны сказал, что победа над нацизмом важнейшее мировое событие.

«Мы считаем, что это важнейшее событие в мире – 75-я годовщина победы над нацизмом, хотя бы потому, что не забывая события подобного рода, мы должны сделать все, чтобы ничего подобного не повторялось. А если мы предадим это забвению, то угроза возобновления масштабных конфликтов будет все время возрастать…. »

 

«НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА!» 

видеофильм

 

Великая Отечественная война 1941–1945 годов       не просто историческое событие. Она изменила судьбы миллионов людей. Кто-то сражался и погиб в боях, кто-то трудился для фронта, кто-то голодал и терпел лишения ради Победы. Самое малое, что может сделать молодое поколение для тех, кому обязано жизнью, — помнить и уважать.

Помогут в этом удивительные веб-проекты о Великой Отечественной войне, представленные в этой подборке.

 

 

Подвиг народа.                        Мемориал.

Помните нас.                           Память народа.

Победители.                              Календарь Победы.

Я помню.                                    Военный альбом.

Бессмертный полк.                  Твои герои, Саратов! 

 

12352.png

 

КНИГА ПАМЯТИ

План  по  подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в МДОУ "Детский сад №5"

 

 

20200213_095517.jpg

 

 

 

 

 

 
НОВОСТИ
 
Мы ВКОНТАКТЕ