С 16 апреля по 20 апреля  в детском саду  прошла «Экологическая неделя». Эта неделя традиционно проводится в преддверие праздника Дня Земли.

Первый День Земли отмечали только в США. Но со временем этот праздник объединил жителей многих стран. С каждым годом их становится все больше и больше. Стали отмечать День Земли и в России. Кроме того, по постановлению Правительства РФ с 15 апреля по 5 июня у нас проводятся специальные Дни защиты окружающей среды. В разных странах в этот день организуются самые разнообразные мероприятия и акции. Это конференции, выставки, уборка территории, посадка деревьев.

Наш детский сад ежегодно принимает участие в экологических мероприятиях.

В старших группах продолжается работа по акции «Вода и здоровье», ребята на этой недели познакомились  с процессом очистки воды, посмотрели документальные фильмы о том, как неразумное поведение людей губит все живое вокруг.

Дети младших групп выясняли, что для жизни растений обязательно нужна чистая вода, свет и тепло.

«Экологический патруль» провел рейд по группам. «Контролеры» проверили:  рационально ли используются вода, свет? Правильно ли дети ухаживают за растениями? Чистый ли в помещении воздух? Есть ли в группе мусор?

7237.png

Коллектив  детского сада принял участие в работах по уборке территории  детского сада.

7238.jpg 7239.jpg

Всю неделю  в музее ДОУ работала  выставка  поделок из бросового материала «Чудеса для детей из ненужных вещей».  На этой выставке представлены работы детей и родителей, а так же воспитателей, которые оформили дидактические игры и пособия для занятий с детьми из бросового материала.

Рисунок1.jpg

Изготовление различных поделок из упаковочного материала для применения в повседневной жизни - это уменьшение загрязнения окружающей среды. Активное  участие в данном  мероприятии - это активная работа по природосбережению. Все участники выставки получили сертификаты и дипломы, а ребята новые игрушки для своих игр.

IMG_7300.JPG   IMG_7453.JPG