IMG_7187.JPG

5 апреля в детском саду прошел региональный семинар на тему «Экологическое образование дошкольников: от ознакомления с природой к устойчивому развитию».

Семинар открыла Акифьева Елена Владимировны, старший методист ГАУ ДПО «СОИРО», член общественной палаты.

В ходе семинара была рассмотрена тема «Экологическое образование, как условие развития цивилизации»,  представленная преподавателем методики экологии  педагогического колледжа Петрачук Л.А.

IMG_6928.JPG IMG_6932.JPG

Дети младшей группы выступили с литературно-музыкальной композицией  «Мечта».

Инновационную работу ДОУ в рамках долгосрочного проекта «Мы за чистый город»  представила Никифорова Наталья Анатольевна.

IMG_6945.JPG

Своим опытов в формировании экологической культуры у дошкольников посредством проектной деятельности, был представлен педагогами МДОУ «Детский сад №171»

Музыкальный руководитель Боева Ирина Николаевна представила интегративное занятия по художественно-эстетическому воспитанию «Краски и звуки весны».  Занятие плавно перешло в мастер-класс по шерстяной живописи, который объединил воспитателей и детей  совместным творчеством.

IMG_6991.JPG IMG_7030.JPG

В заключение семинара участникам была представлена театральная миниатюра «Божья коровка-черная головка»

IMG_7147(1).JPG IMG_7153.JPG

IMG_7166(1).JPG IMG_7183.JPG

Участники семинара выразили благодарность организаторам мероприятия, отметили актуальность и важность предложенных материалов.